Akte X: Season 6
Originaltitel: The X-Files: The Complete Sixth Season
Herkunftsland:  USA
Jahr: 1998
Regie: Kim Manners, Rob Bowman, Chris Carter, Michael Watkins, Daniel Sackheim, Peter Markle, David Duchovny, Bryan Spicer
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: Disc ID: A122-AFE6-E9EC-BC7D
Laufzeit: 16:36 (996 Min.)
Verpackungstyp: HD Keep Case
Bildformat: Color, 1.78:1 Breitbild
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 21. Dezember 2015
Sammlungstyp: Besitz (#381)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 24. Dezember 2016
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Bewertung Audio: 0 / 10
Bewertung Extras: 0 / 10
Übersicht
Beweise für die Existenz von Außerirdischen sind in der sechsten Staffel nicht mehr von der Hand zu weisen. Mulder sitzt in einem Zeitloch im Bermuda-Dreieck fest und erlebt eine ernste Identitätskrise auf der Area 51. Die beiden Agenten verbringen die womöglich schlimmsten Weihnachtstage ihres Lebens und Scully ist in einer prekärer Lage: Sie wird einem neuen Partner zugeteilt. Derweil ist das Leben von Assistüt Director Skinner in Gefahr, mehr Einzelheiten zu Mulders Schwester werden bekannt und damit auch immer tiefgründigere Erkenntnisse über Außerirdische.

1. The Beginning
2. Drive
3. Triangle
4. Dreamland
5. Dreamland II
6. How The Ghosts Stole Christmas
7. Terms Of Endearment
8. Rain King
9. S.R. 819
10. Tithonus
11. Two Fathers
12. One Son
13. Agua Mala
14. Monday
15. Arcadia
16. Alpha
17. Trevor
18. Milagro
19. The Unnatural
20. Three Of A Kind
21. Field Trip
22. Biogenesis
DVD-Cover

Akte X: Season 6


Akte X: Season 6

weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Invelos Profil-Links
 • IMDb
 • Wikipedia
Genres
Fernsehen
Science-Fiction
Spannung/Thriller
Studios
Production Studios:
 • Twentieth Century Fox Television
 • Ten Thirteen Productions
Media Companies:
 • Twentieth Century Fox Home Entertainment
Audioformate
Englisch  DTS HD Master Audio 5.1
Spanisch  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Französisch  DTS 2-Channel Stereo
Deutsch  DTS 2-Channel Stereo
Audio-Kommentar  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Untertitel
 
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Episodes 1-4
2Episodes 5-8
3Episodes 9-12
4Episodes 13-16
5Episodes 17-19
6Episodes 20-22
Extras
Trailer, Making Of, Kommentar, Entfernte Szenen, Interviews
Mitarbeiter
 1. The Beginning
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autor(en)
Chris Carter....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Vince Garcia....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Craig Hunter....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 2. Drive
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autor(en)
Vince Gilligan....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Vince Garcia....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 3. Triangle
Regie
Chris Carter....Regisseur
Autor(en)
Chris Carter....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 4. Dreamland
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autor(en)
Vince Gilligan....Autor
John Shiban....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 5. Dreamland II
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autor(en)
Vince Gilligan....Autor
John Shiban....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 6. How the Ghosts Stole Christmas
Regie
Chris Carter....Regisseur
Autor(en)
Chris Carter....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 7. Terms of Endearment
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autor(en)
David Amann....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 8. The Rain King
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autor(en)
Jeffrey Bell....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 9. S.R. 819
Regie
Daniel Sackheim....Regisseur
Autor(en)
John Shiban....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 10. Tithonus
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autor(en)
Vince Gilligan....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 11. Two Fathers
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autor(en)
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 12. One Son
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autor(en)
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 13. Agua Mala
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autor(en)
David Amann....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 14. Monday
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autor(en)
Vince Gilligan....Autor
John Shiban....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 15. Arcadia
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autor(en)
Daniel Arkin....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Darin Knight....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 16. Alpha
Regie
Peter Markle....Regisseur
Autor(en)
Jeffrey Bell....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 17. Trevor
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autor(en)
Jim Guttridge....Autor
Ken Hawryliw....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 18. Milagro
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autor(en)
Chris Carter....Drehbuch
John Shiban....Vorlage
Frank Spotnitz....Vorlage
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 19. The Unnatural
Regie
David Duchovny....Regisseur
Autor(en)
David Duchovny....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Lynne Willingham....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 20. Three of a Kind
Regie
Bryan Spicer....Regisseur
Autor(en)
Vince Gilligan....Autor
John Shiban....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Nello Torri....Re-Recording-Mixer
Peter R. Kelsey....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 21. Field Trip
Regie
Kim Manners....Regisseur
Autor(en)
Vince Gilligan....Drehbuch
John Shiban....Drehbuch
Frank Spotnitz....Vorlage
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Louise A. Innes....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Craig Hunter....Re-Recording-Mixer
Eric Clopein....Re-Recording-Mixer
Stephen Harrison....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
 22. Biogenesis
Regie
Rob Bowman....Regisseur
Autor(en)
Chris Carter....Autor
Frank Spotnitz....Autor
Produktion
Bernadette Caulfield....Produzent
John Shiban....Produzent
Paul Rabwin....Produzent
Kim Manners....Produzent
Rob Bowman....Produzent
Frank Spotnitz....Ausführender Produzent
Chris Carter....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bill Roe....Kameraführung
Schnitt
Heather MacDougall....Schnitt
Musik
Mark Snow....Komponist
Sound
Steve Cantamessa....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
David John West....Re-Recording-Mixer
Harry Andronis....Re-Recording-Mixer
Kurt Kassulke....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Corey Kaplan....Production Designer
Lauren Polizzi....Art Director
Sandy Getzler....Art Director
Besetzung
 1. The Beginning
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Smoking Man
Chris Owens....Agent Jeffrey Spender
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Mimi Rogers....Agent Diana Fowley
Jeff Gulka....Gibson Praise
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Christopher Neiman....Car Pool Man
Kim Robillard....2nd Workman (Homer)
Arthur Taxier....A.D. Bart
Alan Henry Brown....Second Scientist
Scott Eberlein....Black Haired Man
Wendie Malick....A.D. Maslin
Don S. Williams....Elder
George Murdock....2nd Elder
Rick Millikan....Sandy
Wayne Thomas Yorke....1st Workman
Wayne Alexander....A.D. Arnold
Ralph Meyering, Jr.....Surgeon
Benito Martinez....Orderly
 2. Drive
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Bryan Cranston....Patrick Crump
Michael O'Neill....Patrol Captain
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Harry Danner....CDC Doctor
Junior Brown....Farmer
Linda Porter....Elderly Woman
Mindy Seeger....Coroner
Scott A. Smith....Prison Doctor
Tim Agee....EMT
Mark Craig....Trooper #1
Wiley Pickett....Trooper #2
Ken Collins....Gas Station Attendant
Tegan West....Navy Lieutenant
Tom Haile....Station Wagon Owner
Frank Buckley....Nevada News Anchor
Bob Peters....Idaho News Anchor
Janine Venable....Vicky Crump
Art Pickering....Germ Suit Guy
 3. Triangle
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Smoking Man
Chris Owens....Agent Jeffrey Spender
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Madison Mason....Captain Harburg
Trevor Goddard....1st British Crewman
G. W. Stevens....2nd British Crewman
Greg Ellis....3rd British Crewman
Nick Meaney....4th British Crewman
Kai Wulff....3rd Nazi
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Wolfgang Gerhard....1st Nazi
Guido Foehrweisser....2nd Nazi
Isaac C. Singleton, Jr.....1st Rougneck
Laura Leigh Hughes....Kersh's Assistant
Robert Thomas Beck....1st Mate
Robert Arce....Bald-Headed Man
Arlene Pileggi....Skinner's Assistant
 4. Dreamland
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Michael McKean....Morris Fletcher
John Mahon....General Wegman
Michael Buchman Silver....Howard Grodin
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Scott Allan Campbell....Jeff Smoodge
Julia Vera....Lana Chee
Nora Dunn....JoAnne Fletcher
Tyler Binkley....Terry Fletcher
Dara Hollingsworth....Christine Fletcher
Ted White....Attendant
Laura Leigh Hughes....Kersh's Assistant
Eddie Jackson....Co-Pilot/Rock Man
Christopher Stapleton....Pilot
James Yaker....Cashier
Freeman Michaels....Guard
Greg Smith....Soldier
 5. Dreamland II
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Michael McKean....Morris Fletcher
John Mahon....General Wegman
Michael Buchman Silver....Howard Grodin
Scott Allan Campbell....Jeff Smoodge
Julia Vera....Lana Chee
Andrew Sikking
Chris Uflad....Sam
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Nora Dunn....JoAnne Fletcher
Dara Hollingsworth....Christine Fletcher
Tyler Binkley....Terry Fletcher
Mike Rad....Randy
Lisa Joann Thompson....Kelly
Christopher Stapleton....Pilot
Jeffrey T. Unterkofler....1st Air Policeman
James Yaker....Cashier
Nick Lashaway....Young Mulder
Ashlynn Rose....Young Samantha
Bonnie McNeil....Young Tena
 6. How the Ghosts Stole Christmas
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Lily Tomlin....Lydia
Edward Asner....Maurice
 7. Terms of Endearment
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Chris Owens....Agent Jeffrey Spender
Bruce Campbell....Wayne Weinsider
Lisa Jane Persky....Laura Weinsider
Michael Milhoan....Deputy Arky Stevens
Grace Phillips....Betsy Monroe
Michael Rothhaar....Dr. Couvillion
Matthew Butcher....EMT
Lenora May....Ms. Britton
Jimmy Staszkiel....Mr. Ginsberg
Karen Stone....Nurse
 8. The Rain King
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Victoria Jackson....Sheila Fontaine
Clayton Rohner....Daryl Mootz
David Manis....Holman Hardt
Dirk Blocker....Mayor Gilmore
Francesca Ingrassia....Cindy Culpepper
Thom McFadden....Doctor
Dan Gifford....Local News Anchor
Sharon Madden....Hotel Manager
Brian D. Johnson....Man
Sally Stevens....Radio Singer
 9. S.R. 819
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Raymond J. Barry....Senator Richard Matheson
John Towey....Dr. Kenneth Orgel
Kenneth Tigar....Dr. Plant
Jenny Gago....Dr. Katrina Cabrera
Nicholas Lea....Alex Krycek
Donna Marie Moore....ICU Nurse
Greta Fadness....OR Nurse
Dan Klass....Forensic Tech
Susana Mercedes....Driver
Tim Van Pelt....Young Surgeon
Keith Coulouris....Intern
Arlene Pileggi....Skinner's Secretary
Al Faris....Silk Shirt Man
Jonathan Fraser....Uniformed Cop
Julie Hubert....Exam Room Nurse
Mickey Knox....Trainer
 10. Tithonus
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Geoffrey Lewis....Alfred Fellig
Richard Ruccolo....Agent Peyton Ritter
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Ange Billman....Secretary
Nicky Fane....Blue Collar Man
Naomi Matsuda....Hooker
Matt Gallini....Hood
Coby Ryan McLaughlin....Young Agent
Jolyon Reese....Second Young Agent
Javier Grajeda....Desk Sergeant
Barry Wiggins....NYPD Detective
Don Fehmel....Ambulance EMT
Dell Yount....Truck Driver
 11. Two Fathers
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Smoking Man
Chris Owens....Agent Jeffrey Spender
Nicholas Lea....Alex Krycek
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Veronica Cartwright....Cassandra Spender
Nick Tate....Dr. Eugene Openshaw
George Murdock....Elder #2
Don S. Williams....Elder
Al Ruscio....Elder #4
Frank Ertl....Elder #5
James Newman....Doctor
Damon P. Saleem....Pick-Up Player
Valarie Pettiford....FBI Agent
 12. One Son
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Smoking Man
Chris Owens....Agent Jeffrey Spender
Nicholas Lea....Alex Krycek
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Mimi Rogers....Agent Diana Fowley
Veronica Cartwright....Cassandra Spender
Laurie Holden....Marita Covarrubias
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Don S. Williams....Elder
Al Ruscio....Elder #4
James Pickens, Jr.....Assistant Director Alvin Kersh
Robert Lipton....Head Surgeon
Peter Donat....Bill Mulder
Scott Williamson....CDC Leader
Jo Black-Jacob....Nurse
Mark Bramhall....Surgical Team Leader
 13. Agua Mala
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Jeremy Roberts....George Vincent
Joel McKinnon Miller....Deputy Greer
Diana Maria Riva....Angela Villareal
Valente Rodriguez....Walter Suarez
Silas Weir Mitchell....Dougie
Nichole Pelerine....Sara Shipley
Max Kasch....Evan Shipley
Darren McGavin....Arthur Dales
Allen Cutler....Roadblock Officer
 14. Monday
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Carrie Hamilton....Pam
Darren Burrows....Bernard
Suanne Spoke....Woman Customer
Monique Edwards....Head Teller
Arlene Pileggi....Skinner's Secretary
Wayne Alexander....Older Agent
David Michael Mullins....Tour Guide
Mik Scriba....Lieutenant Kraskow
 15. Arcadia
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Peter White....Gene Gogolak
Abraham Benrubi....Big Mike
Debra Christofferson....Pat Verlander
Tom Gallop....Win Shroeder
Marnie McPhail....Cami Schroeder
Roger Morrissey....‹bermenscher
Tim Bagley....Gordy
Tom Virtue....Dave Kline
Juliana Donald....Nancy Kline
Mark Matthias....Mover
 16. Alpha
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Melinda Culea....Karin Berquist
Thomas Duffy....Jeffrey Cahn
Michael Mantell....Dr. James Riley
David Starwalt....Fish & Wildlife Officer Frank Fiedler
Andrew J. Robinson....Dr. Ian Detweiler
James Micheal Connor....Jake Conroy
Yau-Gene Chan....Woo
Tuan Tran....Fong
Dana Lee....Yee
Lisa Picotte....Stacey Muir
Mandy Levin....Angie
Treva Tegtmeier....Peggy
Adrienne Wilde....Nurse
 17. Trevor
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
John Diehl....Pinker Rawls
Tuesday Knight....Jackie Gurwitch
Frank Novak....Raybert Fellowes
David Bowe....Robert Werther
Catherine Dent....June Gurwich
Jeffrey Schoeny....Trevor
Christopher Dahlberg....State Trooper
Robert Peters....Sergeant
Jerry Giles....Security Guard
Keith Brunsmann....Bo
Lamont Johnson....Whaley
Cary Pfeffer....Anchorman
Terri Merryman....Newscaster
Lee Corbin....Guard
 18. Milagro
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
John Hawkes....Phillip Padgett
Nestor Serrano....Ken Naciamento
Michael Bailey Smith....Guard
Angelo Vacco....Kevin
Jillian Bach....Maggie
Casey C. O'Neill....Cemetery Grounds Keeper
 19. The Unnatural
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Jesse L. Martin....Josh Exley
Fredric Lane....Young Arthur Dales
Brian Thompson....Alien Bounty Hunter
Jesse James....Poorboy
Lou Beatty, Jr.....Black Coach
Burnell Roques....Buck Johnson
M. Emmet Walsh....Arthur Dales
Lennie Loftin....Coranado
Paul Willson....Ted
Walter T. Phelan, Jr.....Alien
Gabriel Clifton....Black Kid
Al Kaplon....Ump
Robb Reesman....Macon Cop
Daniel Duchovny....Piney
Chris Kohn....Catcher
Ken Medlock....White Coach
Julie Griffith....Beautiful Woman
Kerric MacDonald....Moose
 20. Three of a Kind
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Signy Coleman....Susanne Modeski
Charles Rocket....Grant Ellis
John Billingsley....Timmy the Geek
Jim Fyfe....Jimmy the Geek
George Sharperson....Guard
Michael McKean....Morris Fletcher
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
Brian Reddy....Big Fritz
Phil Abrams....Little Fritz
Richard Zobel....Al
Jeff Bowser....Redhead Geek
Jason Felipe....Bald Geek
Rick Garcia....News Anchor
Kalena Coleman....Bus Driver
 21. Field Trip
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Robyn Lively....Angela Schiff
David Denman....Wallace Schiff
Jim Beaver....Coroner
Tom Braidwood....Frohike
Dean Haglund....Langly
Bruce Harwood....Byers
 22. Biogenesis
David Duchovny....Special Agent Fox Mulder
Gillian Anderson....Special Agent Dana Scully
William B. Davis....Smoking Man
Nicholas Lea....Alex Krycek
Mitch Pileggi....Assistant Director Walter Skinner
Mimi Rogers....Agent Diana Fowley
Floyd Red Crow Westerman....Albert Hosteen
Murray Rubinstein....Dr. Steven Sandoz
Michael Chinyamurindi....Dr. Solomon Merkmallen
Michael Ensign....Dr. Barnes
Sheila Tousey....Native American Nurse
Warren Sweeney....Dr. Harriman
Chet Grissom....Detective
Bill Dow....Chuck Burks
Marty Zagon....Landlord
Samuel Kwaku Minta....Yelling Man
Ayo Adeyemi....African Man
Benjamin Ochieng....Second African Man