Star Trek: Deep Space Nine: Die komplette Staffel 3: Disc 2
Originaltitel: Star Trek: Deep Space Nine: The Complete Season 3: Disc 2
Herkunftsland:  USA
Jahr: 1994
Regie: Les Landau, Avery Brooks, Reza Badiyi, Jonathan Frakes
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: Disc ID: 3F5F-6E31-627C-B868
Laufzeit: 2:55 (175 Min.)
Verpackungstyp: Unbekannt
Bildformat: Color, 1.33:1, Vollbild
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 24. Juni 2003
Sammlungstyp: Besitz (#40)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 15. Mai 2007
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Bewertung Audio: 0 / 10
Bewertung Extras: 0 / 10
Übersicht
Episoden:
Die zweite Haut
Der Ausgesetzte
In der Falle
Meridian
DVD-Cover
Star Trek: Deep Space Nine: Die komplette Staffel 3: Disc 2
Star Trek: Deep Space Nine: Die komplette Staffel 3: Disc 2
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Invelos Profil-Links
 • IMDb
 • Wikipedia
Genres
Fernsehen
Science-Fiction
Studios
Production Studios:
 • Paramount Pictures
Audioformate
Englisch  Dolby Digital 5.1
Deutsch  Dolby Digital 5.1
Französisch  Dolby Digital Surround
Italienisch  Dolby Digital Surround
Spanisch  Dolby Digital Surround
Untertitel
Dänisch
Holländisch
Englisch
Französisch
Deutsch
Italienisch
Andere
Spanisch
Schwedisch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Episode 05-08
Extras
Szenenanwahl
Mitarbeiter
 5. Die zweite Haut
Regie
Les Landau....Regisseur
Autor(en)
Robert Hewitt Wolfe....Autor
Produktion
René Echevarria....Produzent
Peter Lauritson....Produzent
Ronald D. Moore....Produzent
David Livingston....Produzent
Rick Berman....Ausführender Produzent
Michael Piller....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jonathan West....Kameraführung
Schnitt
Robert Lederman....Schnitt
Musik
David Bell....Komponist
Sound
Bill Gocke....Produktions-Sound-Mixer
Bill Wistrom....Aufnahmeleiter
Ruth Adelman....Sound Editor
Sean Callery....Sound Editor
T. Ashley Harvey....Sound Editor
Guy Tsujimoto....Sound Editor
Künstlerische Gestaltung
Herman Zimmerman....Production Designer
Randy McIlvain....Art Director
 6. Der Ausgesetzte
Regie
Avery Brooks....Regisseur
Autor(en)
D. Thomas Maio....Autor
Steve Warnek....Autor
Produktion
René Echevarria....Produzent
Peter Lauritson....Produzent
Ronald D. Moore....Produzent
David Livingston....Produzent
Rick Berman....Ausführender Produzent
Michael Piller....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jonathan West....Kameraführung
Schnitt
Tom Benko....Schnitt
Musik
Jay Chattaway....Komponist
Sound
Bill Gocke....Produktions-Sound-Mixer
Bill Wistrom....Aufnahmeleiter
T. Ashley Harvey....Sound Editor
Sean Callery....Sound Editor
Ruth Adelman....Sound Editor
Guy Tsujimoto....Sound Editor
Künstlerische Gestaltung
Herman Zimmerman....Production Designer
Randy McIlvain....Art Director
 7. In der Falle
Regie
Reza Badiyi....Regisseur
Autor(en)
Mike Krohn....Autor
Produktion
René Echevarria....Produzent
Peter Lauritson....Produzent
Ronald D. Moore....Produzent
David Livingston....Produzent
Rick Berman....Ausführender Produzent
Michael Piller....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jonathan West....Kameraführung
Schnitt
Richard Rabjohn....Schnitt
Musik
Jay Chattaway....Komponist
Sound
Bill Gocke....Produktions-Sound-Mixer
Bill Wistrom....Aufnahmeleiter
T. Ashley Harvey....Sound Editor
Sean Callery....Sound Editor
Ruth Adelman....Sound Editor
Guy Tsujimoto....Sound Editor
Künstlerische Gestaltung
Herman Zimmerman....Production Designer
Randy McIlvain....Art Director
 8. Meridian
Regie
Jonathan Frakes....Regisseur
Autor(en)
Mark Gehred-O'Connell....Drehbuch
Hilary Bader....Vorlage
Evan Carlos Somers....Vorlage
Produktion
René Echevarria....Produzent
Peter Lauritson....Produzent
Ronald D. Moore....Produzent
David Livingston....Produzent
Rick Berman....Ausführender Produzent
Michael Piller....Ausführender Produzent
Kinematographie
Jonathan West....Kameraführung
Schnitt
Robert Lederman....Schnitt
Musik
Dennis McCarthy....Komponist
Sound
Bill Gocke....Produktions-Sound-Mixer
Bill Wistrom....Aufnahmeleiter
T. Ashley Harvey....Sound Editor
Sean Callery....Sound Editor
Ruth Adelman....Sound Editor
Guy Tsujimoto....Sound Editor
Künstlerische Gestaltung
Randy McIlvain....Art Director
Besetzung
 5. Die zweite Haut
Avery Brooks....Commander Sisko
Rene Auberjonois....Odo
Siddig El Fadil....Doctor Bashir
Terry Farrell....Lieutenant Dax
Cirroc Lofton....Jake Sisko
Colm Meaney....Chief O'Brien
Armin Shimerman....Quark
Nana Visitor....Major Kira
Andrew Robinson....Garak
Gregory Sierra....Entek
Tony Papenfuss....Tekeny Ghemor
Cindy Katz....Yteppa
Lawrence Pressman....Ghemor
Christopher Carroll....Gul Benil
Freyda Thomas....Alenis Grem
Billy Burke....Ari
 6. Der Ausgesetzte
Avery Brooks....Commander Sisko
Rene Auberjonois....Odo
Siddig El Fadil....Doctor Bashir
Terry Farrell....Lieutenant Dax
Cirroc Lofton....Jake Sisko
Colm Meaney....Chief O'Brien
Armin Shimerman....Quark
Nana Visitor....Major Kira
Bumper Robinson....Teenage Jem' Hadar
Jill Sayre....Mardah
Leslie Bevis....Boslic Captain
Matthew Kimbrough....Alien High Roller
Hassan Nicholas....Jem' Hadar Boy
 7. In der Falle
Avery Brooks....Commander Sisko
Rene Auberjonois....Odo
Siddig El Fadil....Doctor Bashir
Terry Farrell....Lieutenant Dax
Cirroc Lofton....Jake Sisko
Colm Meaney....Chief O'Brien
Armin Shimerman....Quark
Nana Visitor....Major Kira
Andrew Robinson....Garak
Marc Alaimo....Gul Dukat
Danny Goldring....Legate Kell
 8. Meridian
Avery Brooks....Commander Sisko
Rene Auberjonois....Odo
Siddig El Fadil....Doctor Bashir
Terry Farrell....Lieutenant Dax
Cirroc Lofton....Jake Sisko
Colm Meaney....Chief O'Brien
Armin Shimerman....Quark
Nana Visitor....Major Kira
Brett Cullen....Deral
Christine Healy....Seltin
Jeffrey Combs....Tiron
Mark Humphrey....Child