Warehouse 13: Die komplette Serie
Originaltitel: Warehouse 13
Herkunftsland:  USA
Jahr: 2009
Regie: Jace Alexander, Vincent Misiano, Stephen Surjik, Ken Girotti, Constantine Makris, Michael Watkins, Eric Laneuville, Tawnia McKiernan, Chris Fisher, Anton Cropper, Matt Earl Beesley, Stephen Cragg, Jeremiah Chechik, Millicent Shelton, Jack Kenny, Constantime Makris, Andrew Seklir, Jay Chandrasekhar, Michael McMurray, Howie Deutch, Larry Teng, Jennifer Lynch, Matt Hastings, Robert Duncan McNeill, Matt Birman
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 5-053083-061692
Laufzeit: 47:01 (2821 Min.)
Verpackungstyp: Slip Case
Bildformat: Color, 1.78:1 Breitbild
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 26. November 2015
Sammlungstyp: Besitz (#352)
Status: Verfügbar
Received: 24. Dezember 2015
Gift from: Marcel
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Bewertung Audio: 0 / 10
Bewertung Extras: 0 / 10
Übersicht
Paranormal, außerirdisch, mystisch: Im Warehouse 13 hat das Team um die Secret-Service-Agenten Pete Lattimer, Myka Bering und ihren Boss Artie Nielsen alle Hände voll damit zu tun, die seltsamsten und gefährlichsten Artefakte der Welt zu bewachen, neue aufzuspüren und sie alle sicher vor den Augen der Öffentlichkeit zu verwahren. Denn die eingelagerten Objekte haben übernatürliche Fähigkeiten und entwickeln ein Eigenleben, das ihre Bewacher in immer neue Abenteuer stürzt.

Die Jagd nach gefährlichen Erbstücken, rachsüchtigen Bösewichtern, großen Helden der Geschichte und vielem mehr kann beginnen.

Zum ersten Mal auf Blu-ray! Alle 64 fantastischen Abenteuer dieser einzigartigen Mischung aus Komödie, Drama und Science-Fiction.
DVD-Cover
Warehouse 13: Die komplette Serie
Warehouse 13: Die komplette Serie
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Invelos Profil-Links
 • IMDb
 • Wikipedia
Genres
Fernsehen
Science-Fiction
Action
Studios
Production Studios:
 • Universal Network Television
Media Companies:
 • Universal Pictures
Audioformate
Englisch  DTS HD Master Audio 5.1
Deutsch  DTS 5.1
Italienisch  DTS 5.1
Audio-Kommentar  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Untertitel
Englisch
Deutsch
Italienisch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Season 1 Disc 1: Episodes 1-4
2Season 1 Disc 2: Episodes 5-8
3Season 1 Disc 3: Episodes 9-13
4Season 2 Disc 1: Episodes 1-4
5Season 2 Disc 2: Episodes 5-8
6Season 2 Disc 3: Episodes 9-13
7Season 3 Disc 1: Episodes 1-4
8Season 3 Disc 2: Episodes 5-9
9Season 3 Disc 3: Episodes 10-13
10Season 4 Disc 1: Episodes 1-5
11Season 4 Disc 2: Episodes 6-10
12Season 4 Disc 3: Episodes 11-15
13Season 4 Disc 4: Episodes 16-20
14Season 5 Disc 1: Episodes 1-3
15Season 5 Disc 2: Episodes 4-6
Extras
Making Of, Kommentar, Entfernte Szenen, Outtakes, Galerie, Podcasts, Webisodes, EUReKA - Der menschliche Magnet (Crossover)
Mitarbeiter
 1.01+02. Der Kamm der Borgia
Regie
Jace Alexander....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Brent Mote....Drehbuch
Jane Espenson....Drehbuch
David Simkins....Drehbuch
Brent Mote....Story By
Jane Espenson....Story By
Produktion
Jack Kenny....Ausführender Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Stephen Surjik....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Schnitt
Joshua Butler....Schnitt
William Flicker....Schnitt
Andrew Seklir....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Daniel Colman....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Rocket Science
Tavia Charlton....Visual Effects
Anthony Paterson....Visual Effects
 1.03. Der Klang der Musik
Regie
Vincent Misiano....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
David Simkins....Autor
Produktion
Jack Kenny....Ausführender Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Henry Embry....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Visual Effects
Dennis Temprile....Visual Effects
 1.04. Unterbewusstes Verlangen
Regie
Jace Alexander....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Jack Kenny....Autor
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Henry Embry....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Visual Effects
Dennis Temprile....Visual Effects
 1.05. Das Rheticus-Experiment
Regie
Stephen Surjik....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Drew Z. Greenberg....Autor
Produktion
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Schnitt
Andrew Seklir....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Henry Embry....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Visual Effects
Dennis Temprile....Visual Effects
 1.06. Die Elemente der Macht
Regie
Ken Girotti....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Jack Kenny....Drehbuch
David Simkins....Drehbuch
Dana Baratta....Story By
Jack Kenny....Story By
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Schnitt
Tim Kinzy....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Henry Embry....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Make-up Effects
Dennis Temprile....Visual Effects
 1.07. Das Rückgrat des Sarazenen
Regie
Constantine Makris....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Matthew Federman....Autor
Stephen Scaia....Autor
Produktion
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Henry Embry....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Visual Effects
Dennis Temprile....Visual Effects
 1.08. Das Schwert des Samurai
Regie
Vincent Misiano....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Bob Goodman....Autor
Produktion
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Henry Embry....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Visual Effects
Dennis Temprile....Visual Effects
 1.09. Gefangen im Spiegel
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Benjamin Raab....Autor
Deric A. Hughes....Autor
Produktion
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Schnitt
J.P. Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Henry Embry....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Visual Effects
 1.10. Die Visionen der Reue
Regie
Michael Watkins....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Tamara Becher....Autor
Produktion
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Henry Embry....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Visual Effects
Dennis Temprile....Visual Effects
 1.11. Das Tribunal der Räte
Regie
Eric Laneuville....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Michael P. Fox....Autor
Ian Stokes....Autor
Produktion
Jack Kenny....Ausführender Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Stephen Surjik....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Henry Embry....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Visual Effects
Dennis Temprile....Visual Effects
 1.12. Die Macht der Worte
Regie
Tawnia McKiernan....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
David Simkins....Autor
Produktion
Jack Kenny....Ausführender Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Stephen Surjik....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Henry Embry....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Visual Effects
Dennis Temprile....Visual Effects
 1.13. Ein Ende mit Schrecken
Regie
Stephen Surjik....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Jack Kenny....Autor
Produktion
Jack Kenny....Ausführender Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Stephen Surjik....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Kinematographie
Derick V. Underschultz....Kameraführung
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Todd Morrissey....Re-Recording-Mixer
Peter Reale....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Michael Innanen....Visual Effects
Darren Cranford....Visual Effects
Keyframe Digital Productions
Darren Locke....Visual Effects
Dennis Temprile....Visual Effects
 2.01. Die Perle der Weisheit
Regie
Stephen Surjik....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Jack Kenny....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.02. In der Maske des Helden
Regie
Constantine Makris....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Benjamine Raab....Autor
Deric A. Highes....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Charlie" Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.03. Unheimliches in Univille
Regie
Constantine Makris....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
David Simkins....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.04. Der Preis der Jugend
Regie
Tawnia McKiernan....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Andrew Kreisberg....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.05. Das Hirn des Konstrukteurs
Regie
Chris Fisher....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Ian Stokes....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.06. Am Rande des Wahnsinns
Regie
Tawnia McKiernan....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Bob Goodman....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.07. Der Zaubertrank der Winkinger
Regie
Tawnia McKiernan....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Drew Z. Greenberg....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Charlie" Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.08. Im Körper des Kollegen
Regie
Anton Cropper....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Nell Scovell....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.09. Der Rächer aus der Vergangeheit
Regie
Matt Earl Beesley....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Michael P. Fox....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Charlie" Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.10. Zeitreise in die Sechziger
Regie
Stephen Cragg....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Drew Z. Greenberg....Autor
Andrew Kreisberg....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.11. Das Vermächtnis der Ägypter
Regie
Stephen Surjik....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Robyn Adams....Autor
Mike Johnson....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Charlie" Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.12. Der Dreizack der Verdammnis
Regie
Constantine Makris....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Jack Kenny....Autor
Nell Scovell....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Produzent
David Simkins....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
Andrew Seklir....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 2.13. Der Geist der Weihnacht
 3.01. Das Buch des Mimen
Regie
Stephen Surjik....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Jack Kenny....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
Andrew Seklir....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
 3.02. Die Zeit des Vergessens
Regie
Constantine Makris....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Drew Z. Greenberg....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
 3.03. Der Fluch des Golem
Regie
Tawnia McKiernan....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Andrew Kreisberg....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
Seagan Ngai....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
Michele Brady....Art Director
 3.04. Der Stachel der Königin
Regie
Jeremiah Chechik....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Holly Harold....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
Michele Brady....Art Director
 3.05. Das Horn von Jericho
Regie
Chris Fisher....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Bob Goodman....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
Michele Brady....Art Director
 3.06. Das Spiel der Angst
Regie
Chris Fisher....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Ian Stokes....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
J.P. Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
Michele Brady....Art Director
 3.07. Die Wunden der Vergangenheit
Regie
Tawnia McKiernan....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Nell Scovell....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
J.P. Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
Michele Brady....Art Director
 3.08. Das Symbol der Anarchie
Regie
Chris Fisher....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Benjamine Raab....Autor
Deric A. Hughes....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
Michele Brady....Art Director
 3.09. Die Schatten des Schreckens
Regie
Tawnia McKiernan....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Bob Goodman....Autor
Holly Harold....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
Michele Brady....Art Director
 3.10. Der Hunger der lebenden Toten
Regie
Constantine Makris....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Benjamine Raab....Autor
Deric A. Hughes....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
J.P. Bernardo....Schnitt
Seagan Ngai....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
Michele Brady....Art Director
 3.11. Die Münze des Janus
Regie
Millicent Shelton....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Nell Scovell....Autor
Ian Stokes....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
Michele Brady....Art Director
 3.12. Die Saat des Bösen
Regie
Stephen Surjik....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Andrew Kreisberg....Autor
Drew Z. Greenberg....Autor
Produktion
Chris Fisher....Produzent
Holly Harold....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
John Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Tom Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
John Cook....Re-Recording-Mixer
Peter J. Nusbaum....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Joanne Hansen....Costume Designer
Marie Nardella....Make-up Artist
Michele Brady....Art Director
 3.13. Ist das Agentenleben nicht schön?
Regie
Jack Kenny....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Bob Goodman....Autor
Produktion
Stephen Surjik....Produzent
Mark Winemaker....Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mike McMurray....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Peter Reale....Re-Recording-Mixer
Todd Morrissey....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Maria Fermo....Costume Designer
Maribeth Knezev....Make-up Artist
 4.01. Der Funke der Hoffnung
Regie
Chris Fisher....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Jack Kenny....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
John Wm. Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.02. Die Rückkehr von den Toten
Regie
Constantime Makris....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Holly Harold....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Charlie" Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.03. Die Jagd auf die Artefakte
Regie
Andrew Seklir....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Ian Stokes....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.04. Das Leiden der Anderen
Regie
Constantine Makris....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Drew Z. Greenberg....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
John Wm. Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.05. Wenn Wünsche Wahr werden
Regie
Jay Chandrasekhar....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Nell Scovell....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Brendan" Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.06. Die Scherbe des Spiegels
Regie
Chris Fisher....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Benjamin Raab....Autor
Deric A. Highes....Autor
Produktion
David Herrington....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.07. Das Geheimnis der Riesen
Regie
Michael McMurray....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Bob Goodman....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael Storey....Kameraführung
Schnitt
John Wm. Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.08. Die Rüstung der Spartaner
Regie
Constantine Makris....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Diego Gutierrez....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Charlie" Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.09. Die Rettung der Liebsten
Regie
Howie Deutch....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Nell Scovell....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.10. Das Gift der Orchidee
Regie
Chris Fisher....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Holly Harold....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
John Wm. Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.11. Das Artefakt des Grafen
Regie
Millicent Shelton....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Drew Z. Greenberg....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Brendan" Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.12. Die letzten Menschen auf der Erde
Regie
Larry Teng....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Ian Stokes....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.13. Der Fall des vermissten Jade-Elefanten
Regie
Chris Fisher....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
John-Paul Nickel....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
John Wm. Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.14. Die Magie des Schwebens
Regie
Jack Kenny....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Michael Jones-Morales....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Brendan" Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.15. Im Bann der Urangst
Regie
Jennifer Lynch....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Bob Goodman....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
John Wm. Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.16. Die Amphore von Pompeji
Regie
Matt Hastings....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Ian D. Maddox....Autor
Marque Franklin-Williams....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.17. Die Last der Sünden
Regie
Chris Fisher....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Diego Gutierrez....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Charlie" Bernardo....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.18. Der Schatz der Piraten
Regie
Howie Deutch....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Benjamin Raab....Autor
Deric A. Hughes....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.19. Der Stein der Weisen
Regie
Chris Fisher....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Holly Harold....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
John Wm. Heath....Schnitt
Tom Runquist....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 4.20. Der Weg zur Unsterblichkeit
Regie
Jack Kenny....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Drew Z. Greenberg....Autor
Produktion
Drew Z. Greenberg....Ausführender Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
David Herrington....Kameraführung
Schnitt
J. P. "Brendan" Bernardo....Schnitt
Vegard H. Sorby....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
 5.01. Der Anfang vom Ende
Regie
Jack Kenny....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Jack Kenny....Autor
Produktion
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Benjamin Raab....Produzent
Deric A. Hughes....Produzent
Ted Miller....Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
John Wm. Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Thomas Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Sound Designer
Robert Carr....Re-Recording-Mixer
John W. Cook II....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Burton J. LeBlanc....Make-up Artist
Rex Alerta....Visual Effects
 5.02. Das Mysterium der Spieluhr
Regie
Robert Duncan McNeill....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Bob Goodman....Autor
Produktion
Benjamin Raab....Produzent
Deric A. Hughes....Produzent
Ted Miller....Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael Storey....Kameraführung
Schnitt
Seagan Ngai....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Thomas Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Mark D. Fleming....Re-Recording-Mixer
Ken Kobett....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Burton J. LeBlanc....Make-up Artist
Clint Green....Visual Effects
 5.03. Das Festival der Helden
Regie
Matt Birman....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Holly Harold....Autor
Produktion
Benjamin Raab....Produzent
Deric A. Hughes....Produzent
Ted Miller....Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael McMurray....Kameraführung
Schnitt
Seagan Ngai....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Thomas Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Mark D. Fleming....Re-Recording-Mixer
Ken Kobett....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Burton J. LeBlanc....Make-up Artist
Clint Green....Visual Effects
 5.04. Im Strudel der Leidenschaft
Regie
Jack Kenny....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Diego Gutierrez....Autor
Produktion
Benjamin Raab....Produzent
Deric A. Hughes....Produzent
Ted Miller....Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael Storey....Kameraführung
Schnitt
John Wm. Heath....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Thomas Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Robert Carr....Re-Recording-Mixer
John W. Cook II....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Burton J. LeBlanc....Make-up Artist
Clint Green....Visual Effects
 5.05. Warehouse 14
Regie
Michael McMurray....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
Benjamin Raab....Autor
Deric A. Hughes....Autor
Produktion
Benjamin Raab....Produzent
Deric A. Hughes....Produzent
Ted Miller....Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Glenn Warner....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Sound
Thomas Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Daniel Colman....Sound Designer
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Robert Carr....Re-Recording-Mixer
John W. Cook II....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Burton J. LeBlanc....Make-up Artist
Clint Green....Visual Effects
 5.06. Endloses Staunen
Regie
Jack Kenny....Regisseur
Autor(en)
Brent Mote....Created By
Jane Espenson....Created By
John-Paul Nickel....Autor
Produktion
Benjamin Raab....Produzent
Deric A. Hughes....Produzent
Ted Miller....Produzent
Mark Winemaker....Ausführender Produzent
Jack Kenny....Ausführender Produzent
Kinematographie
Michael Storey....Kameraführung
Schnitt
Harry B. Miller III....Schnitt
Musik
Edward Rogers....Komponist
Sound
Thomas Hidderley....Produktions-Sound-Mixer
Daniel Colman....Aufnahmeleiter
Jack Levy....Aufnahmeleiter
Jeff K. Brunello....Sound Designer
Daniel Colman....Sound Designer
Robert Carr....Re-Recording-Mixer
John W. Cook II....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Franco De Cotiis....Production Designer
Michele Brady....Art Director
Joanne Hansen....Costume Designer
Burton J. LeBlanc....Make-up Artist
Clint Green....Visual Effects
Besetzung
 1.01+02. Der Kamm der Borgia
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Simon Reynolds....Daniel Dickenson
Sherry Miller....Lorna Soliday
Gabriel Hogan....Sam Martino
CCH Pounder....Mrs. Irene Frederic
Sarah Allen....Emily Krueger
Tom Barnett....Sheriff Travis
Raoul Bhaneja....Gordon
Michael Boatman....Professor Marzotto
Rachael Campos....Mexican Ambassador's Daughter
Dillon Casey....Cody Thomas
Clemente Carrillo-Garcia....Mexican Ambassador
Warren Chow....Agent Morris
William Colgate....Chet Greenfield
Gavin Fox....Deputy Tim
Jung-Yul Kim....Mrs. Fredric's Bodyguard
Annick Obonsawin....Minnie Harris
Elisa Paganelli....Grade 5 Girl
Kristina Pesic....Kacey
Kim Roberts....Tour Guide
Monika Schurmann....Cafe Manager
Saad Siddiqui....Secret Service Agent #3
Jennifer Vey....Sister Grace Ellen
Maira Zaratta....Mexican Ambassador's Wife
 1.03. Der Klang der Musik
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Simon Reynolds....Daniel Dickenson
Tricia Helfer....Agent Bonnie Belski
Victoria Snow....Jesslyn Henjik
John Evans....Eric Marsden
Lindy Booth....Stephanie Goodison
Peter Graham....Jed Fissel
Elias Zarou....Jeff Canning
Carly Street....Bank Teller Laura
Danny Waugh....Bank Customer Kurt
 1.04. Unterbewusstes Verlangen
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Cornell Womack....Sheriff MacKenna
Ivan Sergei....Ross
Pedro Miguel Arce....Luis
David Collins....Ellis Hayes
Philip Craig....Father Braid
Deborah Grover....Meg Riley
J. C. Kenny....Reporter
Bill Lake....Dave
Oliver Masuda....Hostage
Blake Pouliot....Tommy Wilson
 1.05. Das Rheticus-Experiment
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Simon Reynolds....Daniel Dickenson
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
CCH Pounder....Mrs. Irene Frederic
Tyler Hynes....Joshua Donovan
Sophi Knight....Young Claudia Donovan
Marium Carvell....Mrs. Richman
 1.06. Die Elemente der Macht
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
James Naughton....Gilbert Radburn
Joe Flanigan....Jeff Weaver
Tyler Hynes....Joshua Wheeler
Catherine Burdon....Jackie
Caleb Verzyden....Lacell
Billy Parrott....Watkins
Dominic Odjig....Hooded Figure
 1.07. Das Rückgrat des Sarazenen
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Simon Reynolds....Daniel Dickenson
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Roberta Maxwell....Rebecca St. Clair
Al Sapienza....Capt. Powell
David 'Jelleestone' Carty....Reggie Hinton
James Cade....Donny
Mateo Morales....Beebo
Shannon Barnett....Sarah
Harrison Coe....Vince
Roop Gill....City Engineer
Susanna Harter....Justine Pounder
 1.08. Das Schwert des Samurai
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Simon Reynolds....Daniel Dickenson
Roger Rees....James MacPherson
CCH Pounder....Mrs. Irene Frederic
Denis Akiyama....Officer Ogawa
Arnold Pinnock....Agent Cooper
Graham Abbey....Mattson
Lynne Cormack....Carol Augustine
Jung Yul Kim....Mrs. Frederic's Bodyguard
Peter Messaline....Kluger
Brendan Murray....Secret Service Agent
 1.09. Gefangen im Spiegel
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Niall Matter....Gary Whitman
Erica Cerra....Jillian Whitman
Stephanie Barrett....Alice Liddell
Andrea Moseanu....Croupier
 1.10. Die Visionen der Reue
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Gabriel Hogan....Sam Martino
Joe Morton....Reverend John Hill
Maria Ricossa....Warden Corinne Huggins
Reuben Thompson....Officer Evans
Sam Kalilieh....Dr. Cooper
David Keeley....Lee Donaldson
Steve Cumyn....Pete's Dad
Lara Amersey....Claire - Young Woman
 1.11. Das Tribunal der Räte
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Simon Reynolds....Daniel Dickenson
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Mark Sheppard....Benedict Valda
CCH Pounder....Mrs. Irene Frederic
Lok Archer....Regent Archer
Paula Boudreau....Regeant Theodora
Adam Cawley....Courier
Kaley Cuoco....Paige Richards
Greg Dunham....Regent
Ben Gans....Regent Gans
Scott Gorman....Regent #6
Jung-Yul Kim....Mrs. Frederic's Bodyguard
Aimee Lococo....Regent
Patricia McPherson....Regent
Patricia McPherson....Regent
Roger Rees....James MacPherson
Amanda Smith....Regent
 1.12. Die Macht der Worte
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Roger Rees....James MacPherson
Michael Hogan....Warren Bering
Susan Hogan....Jeannie Bering
CCH Pounder....Mrs. Irene Frederic
Alec Medlock....Bobby Busecki
Tamara Duarte....Tamara Resnick
Neil Crone....Mr. Ives
Philip Akin....Principal Hendricks
Alex House....Greg Permut
Susanna Harter....Justine Pounder
 1.13. Ein Ende mit Schrecken
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Simon Reynolds....Daniel Dickenson
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Roger Rees....James MacPherson
Lynne Cormack....Carol Augustine
CCH Pounder....Mrs. Irene Frederic
James Kidnie....William Freitag
Jung Yul Kim....Mrs. Frederic's Bodyguard
Vincent Bellon....Fire Chief
Simon Sinn....Choi Pak
Max Dreesen....Kid
Michael Park Ingram....Foot Soldier
Sean Orr....Foot Soldier
Nick Alachiotis....Carson
Susanna Harter....Justine Pounder
 2.01. Die Perle der Weisheit
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Roger Rees....James MacPherson
Jaime Murray....H.G. Wells
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Tyler Hynes....Joshua
Jean Pearson....Dr. LeFevre
Jung-Yul Kim....Bodyguard
Jane Moffat....Wanda
Ivan Sherry....Wells Impersonator
Danya Nearon....Mark
 2.02. In der Maske des Helden
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Benning
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Roger Rees....James MacPherson
Sean Maher....Sheldon
Jewel Staite....Loretta
Conrad Coates....Officer Kessman
Kyra Harper....Brenda
Aaron Berg....Mad Dog
Neil Davison....Burgaler #1
 2.03. Unheimliches in Univille
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Paula Garces....Dr. Kelly Hernandez
Nolan Gerard Funk....Todd
Mark A. Sheppard....Benedict Valda
Philip Winchester....Marine/Cowboy/Gladiator/Mad Scientist
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Kyra Harper....Brenda
Dwight Ireland....Buck Mendell
Bruce Horak....Philo Farnsworth
Jean Yoon....Taka
 2.04. Der Preis der Jugend
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Tawny Cypress....Romana
Phillip Rhys....Perry
Nolan Gerard Funk....Todd
Salvatore Antonio....Damian Jardin
Natalie Krill....Jenny
Robin Kasyanov....Gunther
Erica Cox....Isabella
Shauna Macdonald....Sutton Harris
Judy Sinclair....Elderly Woman
Michael A. Miranda....Detective Berianti
Joan Massiah....Matron
Joan Barrett....Aged Isabella
Greg Lanzillotta....Italian Secuity Guard
Robyn Thaler Hickey....Young/Old Matron
Michelle Moffatt....Diner Waitress
Peter Schoelier....Aged Perry
 2.05. Das Hirn des Konstrukteurs
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Neil Grayston....Douglas Fargo
Nolan Gerard Funk....Todd
Rene Auberjonois....Hugo Miller
Paloma Nunez....Nurse
Zack Ward....Leo
 2.06. Am Rande des Wahnsinns
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Tia Carrere....Agent Kate Logan
Mark A. Sheppard....Benedict Valda
CCH Pounder....Mrs. Frederic
J. P. Manoux....Lenny Malone
Andrew Hinkson....Museum Guard
Ted Ludzik....Limo Driver
Jennifer Goodhue....Chicago Waitress
 2.07. Der Zaubertrank der Winkinger
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Jaime Murray....H.G. Wells
Paula Garces....Dr. Kelly Hernandez
Lindsay Wagner....Dr. Vanessa Calder
Robert Clark....Garry Gross
Scott Wickware....Coach Tappon
Kamiran Aldabbagh....Philip
Hamish McEwan....Dr. Mahoney
Christian Campbell....Jeff Russell
 2.08. Im Körper des Kollegen
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Paula Garces....Dr. Kell Hernandez
Laura Harris....Lauren Andrews
Cody Rhodes....Kurt Smoller
Tig Fong....Victor
Desmond Campbell....Albert - Security Guard
Jeff Pustil....Howard
Noa May Dorn....Teri - Receptionist
Paul Essiembre....John Donley
Ashleigh Rains....Megan
Evan Sabba....Colorado Bartender
Caden Douglas....Gabers
Jamaal Grant....Royboy
Gary Douglas....Phil
 2.09. Der Rächer aus der Vergangeheit
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Tia Carrere....Agent Kate Logan
Nolan Gerard Funk....Todd
Simon Reynolds....Daniel Dickenson
Faran Tahir....Adwan Kosan
Jamie Murray....H.G. Wells
George Tchortov....Ivan
Gary Krawford....Joe Sweetwood
Richard Alan Campbell....Marshal Will Fox
Jimi Shlag....Isaac Weisfelt
 2.10. Zeitreise in die Sechziger
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Roberta Maxwell....Rebecca Sinclair
Jaime Murray....H.G. Wells
Armin Shimerman....Charlie Martin
David Anders....Jonah Raitt
Tricia Braun....Beth Raitt
Alex Paxton-Beesley....Young Rebecca
Chad Connell....Jack
Shannon Currie....Roxanne
Robin Archer....Junior Executive
Lisa Ciara....Hostess
 2.11. Das Vermächtnis der Ägypter
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Jaime Murray....H.G. Wells
Paula Garces....Dr. Kelly Hernandez
Mark A. Sheppard....Benedict Valda
Lindsay Wagner....Dr. Vanessa Calder
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Ben Watson....Rod
Ephraim Ellis....Terry
Riley Gilchrist....John
Barbara Radecki....Evelyn
Zoe Fraser....Gabby
Jordyn Negri....Christina
Laura Thorne....Screaming Market Girl
 2.12. Der Dreizack der Verdammnis
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Jaime Murray....H.G. Wells
Faran Tahir....Adwan Kosan
Paula Garces....Dr. Kelly Hernandez
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Allen Altman....M. Sempe
Francois Klanfer....Elderly French Man
Julie LeGal....Felice (Lawyer's Assistant)
 2.13. Der Geist der Weihnacht
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Genelle Williams....Leena
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Judd Hirsch....Isadore Weisfelt
Paul Blackthorne....Larry Newley
Tyler Hynes....Joshua
Jameson Kraemer....Alternate Santa
Jamie Bloch....Kallie
Kristi Angus....Lila
Marjorie Chan....Marla
Mark Wilson....Wilkie
 3.01. Das Buch des Mimen
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Ashley Williams....Sally Stukowski
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Jaime Murray....H.G. Wells
Mark Robinson....FBI Agent
Marc Minardi....Exhibit Worker
Dwain Murphy....ATF Agent
Nikki Grant....Girl
Brad Austin....Logan
Megan Fahlenbock....Monica Hopper
Eric Charbonneau....Charlie Stanton
Matt Lemche....Bellman
John Balabik....Banker #1
Ian Batt....Banker #2
Keith Kemps....Banker #3
Toni Ellwand....Landlady
Liz Gordon....Housekeeper
Ted Ludzik....Frederic´s Bodyguard
 3.02. Die Zeit des Vergessens
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Faran Tahir....Adwin Kosan
Sterling Jarvis....Adam (Pilot)
Alexandra Castillo....Lisa (Surgeon)
Jason Blicker....Aaron Sawyer
Trevor Blumas....Geoffery Cedolia
Joanna Douglas....Courtney Moore
Steven Yaffee....Eric Bell
Wendy Lion....Mrs. Bell
Jonathan Wilson....Courtney´s Producer
Christine Brubaker....Doctor
Guy Bannerman....Owen Larsen
Jeffrey Bowyer-Chapman....Jalapeño Harry´s Manager
Yank Azman....Auctioneer
Olaf Sham....Operating Room Anesthesiologist
Lisa Li....Operating Room Resident
Paula Boudreau....Theodora (Regent #1)
Lok Archer....Regent #2
Roger Doche....First Officer
Robert Tsonos....Larsen´s Son
Marcia Bennett....Amy´s Mother
Karen Skidmore....Woman at Auction
Brittany Adams....Pregnant Girlfriend
 3.03. Der Fluch des Golem
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Sasha Roiz....Marcus Diamond
Ashley Williams....Sally Stukowski
Rene Auberjonois....Hugo Miller
Lindsay Wagner....Dr. Vanessa Calder
Max Morrow....Tyler Struhl
Ben Carlson....Colin
Vanessa Matsui....Dr. Halley Newell
Oscar Hsu....Dr. Tennant
Lilette Wiens....ER Nurse
Sarah Hillier....Lydia
Ryan Kelly....Carl
Janae Armogan....Whitney
David Boyce....Businessman
George Masswohl....Security Guard
Dharini Woollcombe....Customer #1
Michael Wacholtz....Customer #2
Daniel Park....Hazmat Man
Noah Danby....Aquino
 3.04. Der Stachel der Königin
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Jeri Ryan....Major Amanda Lattimer
Anthony Lemke....Michael
Holly Dennison....Castle Coordinator
Bernadette Couture....Bridesmaid #1
Angelica Lisk....Bridesmaid #2
Susan Monique Horton....Bridesmaid #3
Simon Northwood....Groomsman #1
Allen Keng....Groomsman #2
Christopher Cordell....Groomsman #3
Barry Stilwell....Mr. Martin
Linda Goranson....Mrs. Martin
Matt Smith....Confederate Soldier
Christopher Ralf....Corporal Brewer
Brent Buchanan....Union Private Gibbs
Jordan Pettle....Private Johnson
Tim Daugulis....Confederate Re-Enactor
Julian DeZotti....Re-Enactor
 3.05. Das Horn von Jericho
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Gareth David Lloyd....William Wolcott
Jaime Murray....H.G. Wells
Chad Connell....Jack
Alex Paxton-Beesley....Rebecca
David Storch....Vincent Crowley
Adrian Griffin....Sir Eddington
Paul Amos....Charles Wells
Martin Doyle....Daniel Varley
William Healy....Young Daniel Varley
Jayne Collins....Nora Varley
Megan Rossi....Peg Meyer
Taylor Hanson Whittaker....Bill
Pamela Redfern....Rose Meyer
Matthew Campbell....Doug Varley
Michael Kinney....Professor
Hannah Hogan....Young Lady
Andrea Drepaul....Pammy
Scott Anderson....London Constable
Jordyn Negri....Christina
 3.06. Das Spiel der Angst
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Neil Grayston....Douglas Fargo
Sasha Roiz....Marcus Diamond
Ashley Williams....Sally Stukowski
Steven Yeun....Gibson Rice
Mark O´Brian....Jerry
Natalie Urquhart....Hannah
Victor A. Young....Dr. Michener
Paul De La Rosa....NYPD Cop #1
Geoff Willingham....Musician
 3.07. Die Wunden der Vergangenheit
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Yancey Arias....Jim
Gabriel Hogan....Sam Martino
J. August Richards....Zach Adanto
Ryan Blakely....Leo
Shauna Black....Alison
Jason Deline....Security Officer Kemp
Lorna Wilson....Mrs. Hodgson
Miku Graham....Tour Guide
 3.08. Das Symbol der Anarchie
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Faran Tahir....Adwin Kosan
Kate Mulgrew....Jane
Ashley Williams....Sally Stukowski
Sasha Roiz....Marcus Diamond
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Paula Boudreau....Theodora (Regent)
Andrew Jackson....Jackson
Alex Karzis....Philip Petrov
Noah Danby....Aquino
Paul Sun-Hyung Lee....Bank Manager
Michael Dagostino....Guard #1
Kevin Rushton....Guard #2
Dom Fiore....Fire Chief
 3.09. Die Schatten des Schreckens
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Anthony Michael Hall....Walter Sykes
Kate Mulgrew....Jane Lattimer
Alessandra Torresani....Megan Reese
Sasha Roiz....Marcus Diamond
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Emily Andrews....Young Jane
Harrison Smith....Young Pete
Troy Blundell....Pete´s Dad
Ashton Doudelet....Jeff McMasters
Spencer Paul....Walter Sykes (12yrs)
Darren Josephs....Jason Kinser
Chandra Galasso....Wife Kinser
Meghan Greeley....Viola
Llyandra Ariel Evans-Jones....Jeannie
Lok Archer....Lok
Alison Smiley....Landlady
Paul Beer....Tom
Scott Edgecombe....Stan
Austin Ball....Brandon
Mark Ramsay....Ralph Brunsky
Brendan Shoreman....Young Artie
Cameron Bryson....Young McPherson
Michelle Spira....Signing Guest
Troy Blundell....Girl In Accident
Garahm Hines....Megan´s Boyfriend
Siavash Khavarnejad....Mugger
 3.10. Der Hunger der lebenden Toten
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Sasha Roiz....Marcus Diamond
Johnny Pacar....Dwayne Maddox
Jenny Raven....Amy Gillan
Kyle Buchanan....Paul
Diego Fuentes....Manuel Flores
Nick Baillie....Kevin Munroe
Drew Adkins....Danny
Carter Hayden....Wally (Frat Guy)
Craig Cornfield....J.T. (Frat Guy)
Jesse Nerenberg....Moose (Frat Guy)
Patrice Goodman....Nurse
Azdin Zaman....Orderly #1
Tommy Chang....Orderly #2
Phil Morrison....Bartender
Jee Yun-Lee....TV Newscaster
Darren Marsman....Construction Worker #1
Edward Queffelec....Construction Worker #2
Dean Copkov....Construction Worker #3
Mike Chute....Construction Worker #4
 3.11. Die Münze des Janus
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Anthony Michael Hall....Walter Sykes
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Faran Tahir....Adwin Kosan
Kate Mulgrew....Jane Lattimer
Sasha Roiz....Marcus Diamond
Jaime Murray....H.G. Wells
Max Morrow....Tyler Struhl
Jeffrey R. Smith....Mr. Keeler
Andrea Lewis....JoBeth
 3.12. Die Saat des Bösen
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Anthony Michael Hall....Walter Sykes
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Kate Mulgrew....Jane Lattimer
Erick Avari....Caturanga
Sasha Roiz....Marcus Diamond
Jaime Murray....H.G. Wells
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Max Morrow....Tyler Struhl
Robin Cunningham....Liam McShane
 3.13. Ist das Agentenleben nicht schön?
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Roger Rees....James MacPherson
Charles Malik Whitfield....Raymond
Susan Hogan....Jean Bering
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Skyler Wexler....Catie
Fiona Carver....Mom
Matthew Lyons....Dad
Ieva Lucs....Sandra
Scott Yamamura....Bartender
Glen Gaston....Prison Official
Gregory DaSilva....Guard
 4.01. Der Funke der Hoffnung
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Brent Spiner....Brother Adrian
Anthony Michael Hall....Walter Sykes
Faran Tahir....Adwin Kosan
Lester Holt....Lester Holt
Ed Schultz....Ed Schultz
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Jaime Murray....H.G. Wells
Lucy Filippone....Bernadetta
Randy Butcher....Brother Bertrand
Christian Laurin....French Cab Driver
Spencer Paul....Young Walter Sykes
Jeffrey R. Smith....Mr. Keeler
 4.02. Die Rückkehr von den Toten
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Brent Spiner....Brother Adrian
Faran Tahir....Adwin Kosan
Kate Mulgrew....Jane Lattimer
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Seann Gallagher....Ron Hadsell
Lindsay Leese....Waitress
Darryl Pring....Trucker
Kit Weyman....Grad Student #1
Nathan Stephenson....Grad Student #2
Aaron Williams....Grad Student #3
Lamont James....Police Officer
Sal Figliomeni....Accountant
Lori Nancy Kalamanski....Mother
Julianna Paul....Daughter
Nicholas Bacon....Gary the Businessman
Maureen Cassidy....Linda the Dental Hygienist
Adam David....Dentist
Aurora Browne....Robin
Jon De Leon....Jimmy
Bernadette Couture....Theresa Hicks
Dale Samms....Venue Manager
Helena-Alexis Seymour....Female Bodybuilder
Gerry Morton....Basketball Player
Christopher Lee Clements....Security Guard #1
Joel Lacoursiere....Security Guard #2
Chris Lightfoot....Jeff Green
Clyde Phillips....Trucker´s Pal
 4.03. Die Jagd auf die Artefakte
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Brian J. Smith....Jesse Ashton
Dee Wallace....Dr. Garner
Philip Williams....Kev
Pat Thornton....Roy
Laura Miyata....Rachel
Shailene Garnett....Half-Dressed Woman
Karen Andrew....Teacher
Hannah Goodjohn....Young Girl (Tia)
Tran Bronstein....Bank Customer
Kirsten Bishopric....Gwen Ashton
Mathew Peart....Jordan Tivoli
Lee Smart....Mr. Conway
Ann Turnbull....Janet Conway
Brian Young....Leonard
James Collins....Armored Truck Driver
 4.04. Das Leiden der Anderen
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Brent Spiner....Brother Adrian
Sam Huntington....Ethan Ellis
Justin Kelly....Brady Miller
Rene Auberjonois....Hugo Miller
Lynne Griffin....Dr. Nina Golden
Andrew Pigott....Alex
Tommie-Amber Pirie....Dina
Aaron Hale....Tommy
Brett Geddes....Declan
Victor Fantaccione....Pierce
Kevin Alves....Reggie
James Downing....Reggie´s Father
Laurie Murdoch....Tilson Headmaster
Jazz Mann....Tilson Biology Teacher
Paulette Sinclair....Tilson Secretary
Brendan Cox....Scornful Teenager
Joelle Farrow....Cheerleader
 4.05. Wenn Wünsche Wahr werden
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Mike Dopud....Mike Madden
Kirsten Nelson....Judy Giltoy
Timothy Omundson....Larry Kemp
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Peter Kosaka....Japanese Businessman
Navi Dhanoa....Saudi Businessman
Lee Oliveira....Frank the Beast
Jasmine Chen....Female Fan
Josh Young....Man with Infant
Lizz Alexander....Saleswoman
Justin Darmanin....Thug
Damien Howard....Male Fan
Jackson Hodge-Carter....4-yr old Boy
Sean Gallagher....Dad
Katerina Taxia....Doctor
Ted Ludzik....Frederic´s Limo Driver
Melissa Kramer....Woman in Bathroom
 4.06. Die Scherbe des Spiegels
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Lindsay Wagner....Dr. Vanessa Calder
Richard Waugh....Father Mitchell
Melanie Scrofano....Kristen/Alice
Niamh Wilson....Alice
Dylan Trowbridge....Male Nurse
Tricelle Cummings....EMT #2/Alice
Dan Della Penna....Driver/Alice
Trevor Martin....Fireman/Alice
Diana Bentley....Etoile Waitress/Alice
Dana Reznik....Person #2/Alice
Amish Patel....EMT #1
Luke Aquilina....Hotel Bellhop/Alice
Doug Macleod....Businessman/Alice
 4.07. Das Geheimnis der Riesen
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Brent Spiner....Brother Adrian
Faran Tahir....Adwin Kosan
Danielle Nicolet....Deb Staley
Steven Eckholdt....Gil Moorpark
Jaime Murray....H.G. Wells
Gordon S. Miller....Barry Byck
Beryl Bain....Lisa Bernardo
Scott Yaphe....Anthony Seklir
James Jabbour....Karl Irving
Douglas Nyback....Lab Tech #1
Azeem Nathoo....Lab Tech #2
Chris Gillett....Senator Stafford
Naomi Gaskin....ICU Doctor
Angelique Lewis....Karl´s Fiancée
Heidi Tan....Carla (Receptionist)
Paul PK Kingston....EMT
Walker Boone....Doctor Selden
Jeffrey R. Smith....Mr. Keeler
 4.08. Die Rüstung der Spartaner
Eddie McClintock....Pete Lattimer
Joanne Kelly....Myka Bering
Saul Rubinek....Artie Nielsen
Allison Scagliotti....Claudia Donovan
Genelle Williams....Leena
Aaron Ashmore....Steve Jinks
Laura Innes....Emma Jinks
Pooch Hall....Cody Bell
Jaime Murray....H.G. Wells
CCH Pounder....Mrs. Frederic
Shawn Lawrence....Siskel
Sean Bell....Sam Garity
Tony Craig....Charlie Bell
Alex S