Angel - Jäger der Finsternis: Season 4 (6 DVD's)
6 DVD's
Originaltitel: Angel - The Complete Fourth Season
Herkunftsland:  USA
Jahr: 2002
Regie: Terrence O'Hara, Michael Grossman, Marita Grabiak, Skip Schoolnik, Bill Norton, Joss Whedon, Vern Gillum, Tim Minear, James A. Contner, Sean Astin, Jefferson Kibbee, Steven S. DeKnight, Jeffrey Bell, David Straiton
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 4-010232-049513
Laufzeit: 15:58 (958 Min.)
Verpackungstyp: Keep Case
Bildformat: Color, 1.78:1 Anamorph Breitbild
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 01. April 2010
Sammlungstyp: Besitz (#185)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 31. Januar 2011
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Bewertung Audio: 0 / 10
Bewertung Extras: 0 / 10
Übersicht
Die komplette Season 4 mit allen 22 Episoden!

Angel ist und bleibt verschwunden. Seine Freunde setzen alles daran, ihn zu finden. Sogar Wesley trägt auf eher unorthodoxe Weise zur Suche bei...
Als endlich auch Cordelia zurückkehrt, müssen die Freunde feststellen, dass sie ihr Gedächtnis verloren hat. Wird sie je wieder ganz sie selbst sein? Unterdessen rückt eine finstere Bedrohung Schritt für Schritt näher. Die einzige Rettung: Angel muss sich in Angelus zurückverwandeln...
Hilfe kommt von einer Seite, mit der niemand gerechnet hätte: Faith setzt sich im Kampf gegen das Böse für "Angel Investigations" ein. Trotzdem erleidet die Gang einen schweren Rückschlag, als das Biest die Macht über Angels Bewusstsein übernimmt. Wird es gelingen, seine Seele zu retten?
DVD-Cover
Angel - Jäger der Finsternis: Season 4 (6 DVD's)
Angel - Jäger der Finsternis: Season 4 (6 DVD's)
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Invelos Profil-Links
 • IMDb
 • Wikipedia
Genres
Fernsehen
Fantasy
Action
Studios
Production Studios:
 • Twentieth Century Fox
 • Kuzui Enterprises
Media Companies:
 • Twentieth Century Fox Home Entertainment
Audioformate
Deutsch  Dolby Digital Surround
Englisch  Dolby Digital Surround
Audio-Kommentar  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Untertitel
Englisch
Finnisch
Deutsch
Norwegisch
Schwedisch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Episoden 1 - 4
2Episoden 5 - 8
3Episoden 9 - 11
4Episoden 12 - 15
5Episoden 16 - 19
6Episoden 20 - 22
Extras
Szenenanwahl, Bonus Trailers, Making Of, Kommentar, Outtakes
Mitarbeiter
 1. Aus der Tiefe
Regie
Terrence O'Hara....Regisseur
Autor(en)
Steven S. DeKnight....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark J. Goldman....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 2. Die Achse der Pythia
Regie
Michael Grossman....Regisseur
Autor(en)
Mere Smith....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark Westmore....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 3. Die Bank gewinnt immer
Regie
Marita Grabiak....Regisseur
Autor(en)
David Fury....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
George Pilkinton....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 4. Der Hölle entgegen
Regie
Skip Schoolnik....Regisseur
Autor(en)
Jeffrey Bell....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
David Greenwalt....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark J. Goldman....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 5. Vertrauter Feind
Regie
Bill Norton....Regisseur
Autor(en)
Elizabeth Craft....Autor
Sarah Fain....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark Westmore....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Joe Barnett....Re-Recording-Mixer
Matt Waters....Re-Recording-Mixer
Fred Tator....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 6. Flaschendrehen
Regie
Joss Whedon....Regisseur
Autor(en)
Joss Whedon....Autor
Produktion
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
George Pilkinton....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 7. Die Ankunft
Regie
Vern Gillum....Regisseur
Autor(en)
Steven S. DeKnight....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark J. Goldman....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Patrick Cyccone....Re-Recording-Mixer
Michael Keller....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 8. Das weiße Zimmer
Regie
Skip Schoolnik....Regisseur
Autor(en)
Jeffrey Bell....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark Westmore....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 9. Kampf um die Sonne
Regie
Tim Minear....Regisseur
Autor(en)
Tim Minear....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
George Pilkinton....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 10. Das Erwachen
Regie
James A. Contner....Regisseur
Autor(en)
David Fury....Autor
Steven S. DeKnight....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 11. Seelenlos
Regie
Sean Astin....Regisseur
Autor(en)
Sarah Fain....Autor
Elizabeth Craft....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark J. Goldman....Schnitt
Mark Westmore....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 12. Das Geheimnis der Bestie
Regie
Bill Norton....Regisseur
Autor(en)
Jeffrey Bell....Autor
Steven S. DeKnight....Autor
Mere Smith....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
George Pilkinton....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 13. Licht in der Dunkelheit
Regie
Jefferson Kibbee....Regisseur
Autor(en)
David Fury....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark J. Goldman....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 14. Alte Feinde
Regie
James A. Contner....Regisseur
Autor(en)
Steven S. DeKnight....Autor
Elizabeth Craft....Autor
Sarah Fain....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark Westmore....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 15. Orpheus
Regie
Terrence O'Hara....Regisseur
Autor(en)
Mere Smith....Autor
Produktion
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
George Pilkinton....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 16. Gefährliches Spiel
Regie
Michael Grossman....Regisseur
Autor(en)
Jeffrey Bell....Autor
Sarah Fain....Autor
Elizabeth Craft....Autor
Produktion
Ben Edlund....Produzent
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark J. Goldman....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 17. Die Geburt
Regie
Steven S. DeKnight....Regisseur
Autor(en)
Steven S. DeKnight....Autor
Produktion
Ben Edlund....Produzent
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark Westmore....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 18. Jasmine
Regie
Marita Grabiak....Regisseur
Autor(en)
Elizabeth Craft....Autor
Sarah Fain....Autor
Produktion
Ben Edlund....Produzent
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
George Pilkinton....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 19. Die magische Kugel
Regie
Jeffrey Bell....Regisseur
Autor(en)
Jeffrey Bell....Autor
Produktion
Ben Edlund....Produzent
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark J. Goldman....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 20. Die Letzte ihrer Art
Regie
David Straiton....Regisseur
Autor(en)
Ben Edlund....Autor
Produktion
Ben Edlund....Produzent
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark Westmore....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 21. Der Hüter des Wortes
Regie
Jefferson Kibbee....Regisseur
Autor(en)
David Fury....Autor
Produktion
Ben Edlund....Produzent
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
George Pilkinton....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
 22. Ein verlockendes Angebot
Regie
Tim Minear....Regisseur
Autor(en)
Tim Minear....Autor
Produktion
Ben Edlund....Produzent
Sandy Gallin....Ausführender Produzent
Gail Berman....Ausführender Produzent
Fran Rubel Kuzui....Ausführender Produzent
Kaz Kuzui....Ausführender Produzent
Kelly A. Manners....Produzent
Joss Whedon....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ross Berryman....Kameraführung
Schnitt
Mark J. Goldman....Schnitt
Musik
Robert J. Kral....Komponist
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Thierry J. Couturier....Aufnahmeleiter
Tom Perry....Re-Recording-Mixer
Deb Adair....Re-Recording-Mixer
Bill Jackson....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Stuart Blatt....Production Designer
Besetzung
 1. Aus der Tiefe
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
John Rubinstein....Linwood Murrow
Laurel Holloman....Justine Cooper
Stephanie Romanov....Lilah Morgan
Daniel Dae Kim....Gavin Park
Noel Guglielmi....Driver Vamp
Rod Tate....Bruiser
Ingrid Sonray....Marissa
 2. Die Achse der Pythia
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Stephanie Romanov....Lilah Morgan
Alexa Davalos....Gwen Raiden
Rena Owen....Dinza
Tom Irwin....Elliot
Belinda Waymouth....Ms. Thorpe
Heidi Fecht....Mrs. Raiden
Michael Medico....Mr. Raiden
Jessica M. Kiper....Nick
Easton Gage....Young Boy
Megan Corletto....Young Gwen
 3. Die Bank gewinnt immer
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Clayton Rohner....Lee DeMarco
Morocco Omari....Spencer
Matt Bushell....Security Guard #3
Tom Schmid....Well Dressed Man
Sven Holmberg....Delivery Guy
Brittany Ishibashi....Vivian
Diana Saunders....Bejeweled Woman
Gloria Alexander....Lornette #1
John Colella....Croupier
Rod Tate....Bruiser
Beyondka Fields....Featured Dancer
Tara Archuleta....Featured Dancer
Jill Landess....Featured Dancer
Olga Shalyganova....Featured Dancer
Kristine L. Lenmark....Featured Dancer
Marina Vantskous....Featured Dancer
Natalya Filatova....Featured Dancer
Suzanne Brasington....Featured Dancer
Nicole Cocacevich....Featured Dancer
Krisanne Malloy....Featured Dancer
Kristin Hillier....Featured Dancer
Tiffany Deal....Featured Dancer
 4. Der Hölle entgegen
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Stephanie Romanov....Lilah Morgan
David Grant Wright....Minvan Dad
Carol Avery....Minivan Mom
Steven Mayhew....Minivan Teen
Nynno Ahli....Carlo
Thomas Crawford....Eater Demon
 5. Vertrauter Feind
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Stephanie Romanov....Lilah Morgan
Randy Oglesby....Professor Oliver Seidel
Jerry Trainor....Jared
Jennifer Hipp....Laurie
 6. Flaschendrehen
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Vladimir Kulich....The Beast
Sven Holmberg....Delivery Guy
Kam Heskin....Lola
 7. Die Ankunft
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Stephanie Romanov....Lilah Morgan
Daniel Dae Kim....Gavin Park
Vladimir Kulich....The Beast
Tina Morasco....Mrs. Pritchard
Molly Weber....Waitress
 8. Das weiße Zimmer
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Stephanie Romanov....Lilah Morgan
Daniel Dae Kim....Gavin Park
Vladimir Kulich....The Beast
Kay Panabaker....Little Girl
 9. Kampf um die Sonne
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Alexa Davalos....Gwen Raiden
Jack Kehler....Manny
Michael Chinyamurindi....Ashet
Vladimir Kulich....The Beast
 10. Das Erwachen
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Vladimir Kulich....The Beast
Roger Yuan....Wo-Pang
Larry McCormick....Himself
 11. Seelenlos
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Vladimir Kulich....The Beast
 12. Das Geheimnis der Bestie
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Stephanie Romanov....Lilah Morgan
Vladimir Kulich....The Beast
Roger Yuan....Wo-Pang
 13. Licht in der Dunkelheit
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Andy Hallett....Lorne
Stephanie Romanov....Lilah Morgan
Vladimir Kulich....The Beast
Eliza Dushku....Faith
Kara Holden....Young Woman
Billy Rieck....Paco Vamp
Joel David Moore....Karl Vamp
Alonzo Bodden....Prison Guard
Joshua Grenrock....Demon in Bar
Addie Daddio....Rosaria Vamp
Brett Wagner....Bohg'dar Demon
Spice Williams....Debbie
 14. Alte Feinde
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Andy Hallett....Lorne
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Christopher Neiman....Froter Demon
Eliza Dushku....Faith
Darren Laverty....Lackey Vamp #1
Sam Stefanski....Lackey Vamp #2
Catalina Larranaga....Vamp Waitress
Peter Renaday....Master's Voice (Stimme)
Becka Linder....Drugged Girl #1
Chris Huse....Drugged Vamp #2
Ian Anthony Dale....Drugged Vamp #3
Randall Rapstine....Reg
Andrew McGinnis....Mullet Head Vamp
 15. Orpheus
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Andy Hallett....Lorne
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Alyson Hannigan....Willow Rosenberg
Eliza Dushku....Faith
E. J. Callahan....Old Craps Guy
Jeremy Guskin....Cashier
Peter Renaday....Master's Voice (Stimme)
 16. Gefährliches Spiel
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Andy Hallett....Lorne
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Alexa Davalos....Gwen Raiden
Dana Lee....Morimoto
David Monahan....Garrett
Hope Shin....Little Asian Girl
Wendy Haines....Over-Jeweled Woman
Michael Patrick McGill....Checkpoint Guard
John Fremont....Guard
 17. Die Geburt
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Andy Hallett....Lorne
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Gina Torres....Jasmine
David Denman....Skip
Stephi Lineburg....Girl
Julie Benz....Darla
 18. Jasmine
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Andy Hallett....Lorne
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Gina Torres....Jasmine
Sam Witwer....Young Man
David Figlioli....Vamp Leader
Suzette Craft....Teacherly Woman
Waleed Moursi....Awed Woman
Steven Bean....Middle-Aged Man
Lynette Romero....News Anchor
Lyle Kanouse....Diner Counter Guy
Tawny Rene Hamilton....Host of Good Morning LA
Chane't Johnson....Martha Jane
Jackie Tohn....Woman #1
 19. Die magische Kugel
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Andy Hallett....Lorne
Vincent Kartheiser....Connor
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Gina Torres....Jasmine
Danny Woodburn....Creature
Patrick Fischler....Ted
Terrylene....Deaf Woman
Mia Kelly....Woman
Andrew Hotchko....Man in Lobby
Ajgie Kirkland....Black Man
Michael McElroy....Young Boy
Chad Williams....Rock Dude
Phyllis Flax....Very Old Woman
Amy Raymond....Weeping Woman
Steve Forbess....Mexican Man
 20. Die Letzte ihrer Art
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Andy Hallett....Lorne
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Gina Torres....Jasmine
Avery Kidd Waddell....Randall Golden
Michah Henson....Matthew
Jeff Ricketts....Spider Monster
Tristine Skyler....Holly
Bradley Stryker....Sculpture Vampire
Taylor Lundeen....Little Girl
 21. Der Hüter des Wortes
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Andy Hallett....Lorne
Gina Torres....Jasmine
Stephanie Romanov....Lilah Morgan
Robert Towers....High Priest
Bonita Friedericy....Patience
Eliza Pryor Nagel....Susan
Bob Pescovitz....News Producer
Gerry Katzman....Technician
Audrey Kearns....Young Woman
Kristin Richardson....Female Reporter
Kyle Ingleman....Jeremy
Jeff Scott Bass....Brent
Kimble Jemison....Cop #1
Blair Hickey....Male News Reporter
Angelica Castro....Telemunio Reporter
Brian Bradley....Grizzled Reporter
 22. Ein verlockendes Angebot
David Boreanaz....Angel
Charisma Carpenter....Cordelia Chase
J. August Richards....Charles Gunn
Amy Acker....Winifred 'Fred' Burkle
Vincent Kartheiser....Connor
Andy Hallett....Lorne
Alexis Denisof....Wesley Wyndam-Pryce
Stephanie Romanov....Lilah Morgan
Jim Abele....Connor's Father
Jason Winer....Preston
Michael Halsey....Sirk
Jonathan Woodward....Knox
Merle Dandridge....Lacey
Jason Padgett....Suicidal Cop
James Calvert....Surgery Patient
Anthony Diaz-Perez....Hostage Father
Adrienne Brett Evans....Connor's Mother
Stacy Solodkin....Connor's Aunt
Emma Hunton....Connor's Sister
Ariel Baker....Angel Greeter #1
Michael Ness....Angel Greeter #2
Alex Craig Mann....Angel Greeter #3
Nichole Pelerine....Angel Greeter #4
Joshua Grenrock....Angel Greeter #5